Клён остролистный «DRUMMONDII»,300, С15

Получить консультацию


Листопадное дерево высотой до 15 метров и диаметром кроны до 6 метров. У молодого дерева крона широкопирамидальная, с возрастом становится округлой. Кора молодых ветвей красноватого цвета, гладкая, ствол покрыт темной, практически черной корой, испещренной многочисленными трещинами. Листья широколопастные с пятью секторами, при распускании розовые, летом зеленые, к осени желтеют. Семена-крылатки буровато-желтого цвета.


Клен остролистный 'Drummondii' (Acer platanoides 'Drummondii')

300, С15 



Особенности

Декоративность:
Декоративен широкопирамидальной кроной, крупными листьями, меняющими окраску на протяжении года, имеющими белую полосу по краю.
Требования к почве и влаге:
Требователен к плодородию и влажности субстратов. Не выносит застойного переувлажнения засухи и засоленности. Предпочитает хорошо дренированные суглинки, слегка кислые или щелочные почвы. Страдает от приствольного переуплотнения.
Отношение к свету:
Светолюбив, в тени несколько теряет яркость окраски листьев.
Зимостойкость:
Высокая.
Использование:
Используется в групповых и солитерных посадках для создания контрастных древесно-кустарниковых композиций. Образует яркое световое пятно в сочетаниях. Рекомендуется для городского озеленения, создания аллей, оформления городских территорий.
Популярные деревья
Made on
Tilda